Conpam: Divulgado cronograma das entrevistas para a seleção pública

7 de outubro de 2011

 

0O Conselho de Políticas de Gestão do Meio Ambiente (Conpam) convoca os 70 candidatos selecionados na primeira etapa da seleção pública simplificada, para ocupar um dos 23 cargos em comissão de Supervisor de Núcleo, a  comparecerem a na sede do Conselho, a partir de segunda-feira (10),  de acordo com o cronograma traçado, obedecendo ordem alfabética dos classificados.

 

Serão entrevistados uma média de 11 pessoas/dia, de modo que, até o dia 14, sexta-feira, todos os candidatos serão ouvidos.  O candidato deve demonstrar conhecimento com as questões ambientais do estado e principalmente sobre as unidades de conservação. A entrevista será realizada pela Comissão Coordenadora da Seleção, sendo atribuída nota de um a 10, conforme o desempenho.

 

A nota final será calculada, de acordo com o Edital, pela média aritmética obtida na análise curricular e documental e na entrevista. A seleção terá validade pelo prazo de dois anos, a partir da homologação do resultado, podendo ser prorrogável por igual período.

 

Veja a seguir o cronograma:

 

SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA/2011/CONPAM

EDITAL Nº 001/2011 – DOE DE 02 DE SETEMBRO DE 2011

 

2ªETAPA – CRONOGRAMA DE ENTREVISTAS

 

LOCAL: RUA OSWALDO CRUZ, 2366 COM TOMAZ ACIOLY – FORTALEZA/CE

 

ITEM

CLASSIFICADOS / NOME

DATA ENTREVISTA / 2011

HORÁRIO

1

ADRIANA SAMPAIO LIMA

10/10/11

09:00

2

ADRIANO SALES COELHO

10/10/11

09:30

3

ADAIL DOS SANTOS GARCEZ

10/10/11

10:00

4

ANGELA LUZIA ANDRADE DE MORAES

10/10/11

10:30

5

ALEXANDRE BEZERRA AUTRAN

10/10/11

11:00

6

ANA MICHELLI DA CRUZ SILVA

10/10/11

11:30

7

ANTONIA DE CASTRO CORTEZ PESSOA

10/10/11

14:30

8

ANTÔNIO MAIA NETO

10/10/11

15:00

9

ALINE PARENTE DE OLIVEIRA

10/10/11

15:30

10

ANTÔNIO WAGNER NOGUEIRA SILVA

10/10/11

16:00

11

BARTOLOMEU BUENO CUNHA

10/10/11

16:30

 

 

 

 

12

CATIA GUEDES RIEHL VAZ

11/10/11

09:00

13

CICERA CILENE TIMOTEO MOREIRA

11/10/11

09:30

14

CARLOS GERMANO FERREIRA COSTA

11/10/11

10:00

15

DARIO TIMOTEO FERREIRA JUNIOR

11/10/11

10:30

16

DEBORAH DE ANDRADE ARAGÃO

11/10/11

11:00

17

EDILENE SILVA DE QUEIROZ

11/10/11

11:30

18

EDJANGO LIMA FREITAS

11/10/11

14:30

19

ELINE PASCOA CANDEIRA

11/10/11

15:00

20

EVERTON NOGUEIRA SILVA

11/10/11

15:30

21

FELIPE ANTONIO DANTAS MONTEIRO

11/10/11

16:00

22

FERNANDA JACKELINE APARECIDA PAULO NONATO

11/10/11

16:30

 

 

 

 

23

FRANCISCA SINHA MOREIRA EVANGELISTA

11/10/11

09:00

24

FRANCISCO RUY DA ROCHA OLIVEIRA

11/10/11

09:30

25

FRANCISCO BRUNO SANTANA DA SILVA

11/10/11

10:00

26

FRANCISCO PARENTE DE CARVALHO

11/10/11

10:30

27

FRANCISCO WILAME SILVA AMARAL JUNIOR

11/10/11

11:00

28

HENRIQUE RICARDO SOUZA ZIEGLER

11/10/11

11:30

29

HENRIETTE MARIA SANTANA PEREIRA DA SILVA

11/10/11

14:30

30

ILANA FERNNADES FALCÃO

11/10/11

15:00

31

INACIO JOSE CRISOSTOMO PRATA

11/10/11

15:30

32

ISABELLA MATTOS E SILVA

11/10/11

16:00

33

JOÃO RAFAEL MUNIZ SILVA

11/10/11

16:30

 

 

 

 

34

JADE DOS SANTOS CARMONA

13/10/11

09:00

35

JOSÉ IBERNON CAMPOS DE ANDRADE

13/10/11

09:30

36

JOSÉ ARLINDO SAMPAIO SIEBRA JUNIOR

13/10/11

10:00

37

JOSÉ BARBOSA FILHO

13/10/11

10:30

38

JOSÉ MENESES JUNIOR

13/10/11

11:00

39

JOSÉ MOZART DE ALBUQUERQUE ARAUJO JUNIOR

13/10/11

11:30

40

JULIANA AUGUSTA MASULLO

13/10/11

14:30

41

JULIANA XIMENES NOGUEIRA

13/10/11

15:00

42

KACILDA COELHO PEREIRA

13/10/11

15:30

43

LEILA MARIA DE OLIVEIRA BARROS

13/10/11

16:00

44

LEONARDO ISLEI UCHOA MONTEIRO

13/10/11

16:30

 

 

 

 

45

LUBERLENE ALVES DE LIMA

13/10/11

09:00

46

LUZILENE PIMENTEL SABOIA

13/10/11

09:30

47

MARIANA ESMERALDO DE AQUINO

13/10/11

10:00

48

MARIA DA CONCEIÇÃO SALES DA COSTA

13/10/11

10:30

49

MARIA DO SOCORRO PEREIRA DIÓGENES

13/10/11

11:00

50

MARIA IVANEIDE FAÇANHA

13/10/11

11:30

51

MARIA LUCILENE MARANHÃO GARCEZ

13/10/11

14:30

52

MARIA TACIANE LIMA ARAUJO

13/10/11

15:00

53

PATRÍCIA VASCONCELOS FROTA

13/10/11

15:30

54

RAFAELA ARAUJO PEREIRA

13/10/11

16:00

55

RAISSA TAMASSIA CORTÊS

13/10/11

16:30

 

 

 

 

56

RAMON NANTE DONATTI

14/10/11

09:00

57

RAMYRO BATISTA ARAUJO

14/10/11

09:30

58

RICARDO LOIOLA EDVAN

14/10/11

10:00

59

ROBERTA MORICONE FREIRE

14/10/11

10:30

60

ROSA DE LISIEUX URANO DE CARVALHO FERREIRA

14/10/11

11:00

61

ROSE MARY FEITOSA MACEDO

14/10/11

11:30

62

RUY FRAGA

14/10/11

13:30

63

SAMUEL MAIA NOGUEIRA

14/10/11

14:00

64

SIDARTA LOPES VIANA

14/10/11

14:30

 

 

 

 

65

SUELLEN FERREIRA DE ARAUJO

14/10/11

09:00

66

TELMA RODRIGUES SAMPAIO

14/10/11

09:30

67

TEREZA EMANUELLE DA SILVA COSTA

14/10/11

10:00

68

TIAGO MESQUITA SOUSA

14/10/11

10:30

69

THIAGO MAYKEL LIMA CRUZ

14/10/11

11:00

70

VANERIA MARIA PINHEIRO

14/10/11

11:30

 

07.10.2011

 

Assessoria de Comunicação do Conselho de Políticas e Gestão do Meio Ambiente – Conpam

Elizabeth Rebouças – 85. 3101 1235 | 8848 2022

elizabeth.reboucas@conpam.ce.gov.br

 

SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA/2011/CONPAM

EDITAL Nº 001/2011 – DOE DE 02 DE SETEMBRO DE 2011

 

2ªETAPA – CRONOGRAMA DE ENTREVISTAS

 

LOCAL: RUA OSWALDO CRUZ, 2366 COM TOMAZ ACIOLY – FORTALEZA/CE

 

ITEM

CLASSIFICADOS / NOME

DATA ENTREVISTA / 2011

HORÁRIO

1

ADRIANA SAMPAIO LIMA

10/10/11

09:00

2

ADRIANO SALES COELHO

10/10/11

09:30

3

ADAIL DOS SANTOS GARCEZ

10/10/11

10:00

4

ANGELA LUZIA ANDRADE DE MORAES

10/10/11

10:30

5

ALEXANDRE BEZERRA AUTRAN

10/10/11

11:00

6

ANA MICHELLI DA CRUZ SILVA

10/10/11

11:30

7

ANTONIA DE CASTRO CORTEZ PESSOA

10/10/11

14:30

8

ANTÔNIO MAIA NETO

10/10/11

15:00

9

ALINE PARENTE DE OLIVEIRA

10/10/11

15:30

10

ANTÔNIO WAGNER NOGUEIRA SILVA

10/10/11

16:00

11

BARTOLOMEU BUENO CUNHA

10/10/11

16:30

 

 

 

 

12

CATIA GUEDES RIEHL VAZ

11/10/11

09:00

13

CICERA CILENE TIMOTEO MOREIRA

11/10/11

09:30

14

CARLOS GERMANO FERREIRA COSTA

11/10/11

10:00

15

DARIO TIMOTEO FERREIRA JUNIOR

11/10/11

10:30

16

DEBORAH DE ANDRADE ARAGÃO

11/10/11

11:00

17

EDILENE SILVA DE QUEIROZ

11/10/11

11:30

18

EDJANGO LIMA FREITAS

11/10/11

14:30

19

ELINE PASCOA CANDEIRA

11/10/11

15:00

20

EVERTON NOGUEIRA SILVA

11/10/11

15:30

21

FELIPE ANTONIO DANTAS MONTEIRO

11/10/11

16:00

22

FERNANDA JACKELINE APARECIDA PAULO NONATO

11/10/11

16:30

 

 

 

 

23

FRANCISCA SINHA MOREIRA EVANGELISTA

11/10/11

09:00

24

FRANCISCO RUY DA ROCHA OLIVEIRA

11/10/11

09:30

25

FRANCISCO BRUNO SANTANA DA SILVA

11/10/11

10:00

26

FRANCISCO PARENTE DE CARVALHO

11/10/11

10:30

27

FRANCISCO WILAME SILVA AMARAL JUNIOR

11/10/11

11:00

28

HENRIQUE RICARDO SOUZA ZIEGLER

11/10/11

11:30

29

HENRIETTE MARIA SANTANA PEREIRA DA SILVA

11/10/11

14:30

30

ILANA FERNNADES FALCÃO

11/10/11

15:00

31

INACIO JOSE CRISOSTOMO PRATA

11/10/11

15:30

32

ISABELLA MATTOS E SILVA

11/10/11

16:00

33

JOÃO RAFAEL MUNIZ SILVA

11/10/11

16:30

 

 

 

 

34

JADE DOS SANTOS CARMONA

13/10/11

09:00

35

JOSÉ IBERNON CAMPOS DE ANDRADE

13/10/11

09:30

36

JOSÉ ARLINDO SAMPAIO SIEBRA JUNIOR

13/10/11

10:00

37

JOSÉ BARBOSA FILHO

13/10/11

10:30

38

JOSÉ MENESES JUNIOR

13/10/11

11:00

39

JOSÉ MOZART DE ALBUQUERQUE ARAUJO JUNIOR

13/10/11

11:30

40

JULIANA AUGUSTA MASULLO

13/10/11

14:30

41

JULIANA XIMENES NOGUEIRA

13/10/11

15:00

42

KACILDA COELHO PEREIRA

13/10/11

15:30

43

LEILA MARIA DE OLIVEIRA BARROS

13/10/11

16:00

44

LEONARDO ISLEI UCHOA MONTEIRO

13/10/11

16:30

 

 

 

 

45

LUBERLENE ALVES DE LIMA

13/10/11

09:00

46

LUZILENE PIMENTEL SABOIA

13/10/11

09:30

47

MARIANA ESMERALDO DE AQUINO

13/10/11

10:00

48

MARIA DA CONCEIÇÃO SALES DA COSTA

13/10/11

10:30

49

MARIA DO SOCORRO PEREIRA DIÓGENES

13/10/11

11:00

50

MARIA IVANEIDE FAÇANHA

13/10/11

11:30

51

MARIA LUCILENE MARANHÃO GARCEZ

13/10/11

14:30

52

MARIA TACIANE LIMA ARAUJO

13/10/11

15:00

53

PATRÍCIA VASCONCELOS FROTA

13/10/11

15:30

54

RAFAELA ARAUJO PEREIRA

13/10/11

16:00

55

RAISSA TAMASSIA CORTÊS

13/10/11

16:30

 

 

 

 

56

RAMON NANTE DONATTI

14/10/11

09:00

57

RAMYRO BATISTA ARAUJO

14/10/11

09:30

58

RICARDO LOIOLA EDVAN

14/10/11

10:00

59

ROBERTA MORICONE FREIRE

14/10/11

10:30

60

ROSA DE LISIEUX URANO DE CARVALHO FERREIRA

14/10/11

11:00

61

ROSE MARY FEITOSA MACEDO

14/10/11

11:30

62

RUY FRAGA

14/10/11

13:30

63

SAMUEL MAIA NOGUEIRA

14/10/11

14:00

64

SIDARTA LOPES VIANA

14/10/11

14:30

 

 

 

 

65

SUELLEN FERREIRA DE ARAUJO

14/10/11

09:00

66

TELMA RODRIGUES SAMPAIO

14/10/11

09:30

67

TEREZA EMANUELLE DA SILVA COSTA

14/10/11

10:00

68

TIAGO MESQUITA SOUSA

14/10/11

10:30

69

THIAGO MAYKEL LIMA CRUZ

14/10/11

11:00

70

VANERIA MARIA PINHEIRO

14/10/11

11:30