Gás

 

Atualizado 31/03/2021

 
 
O Governo do Ceará vai custear a aquisição de 250 mil recargas de gás de cozinha para as famílias de baixa renda do Estado. A distribuição será uma responsabilidade das prefeituras é se dará entre 7 e 9 de abril de 2021.
 
 

 

Resumo do Benefício do Vale Gás 2021 por Região

Região Administrativa1o loteAntecipação 2o loteTotal
Total128.1342.180130.314
Cariri15.92366916.592
Centro Sul8.7988.798
Fortaleza33.49112833.619
Litoral Leste3.4101483.558
Litoral Norte9.5921269.718
Litoral Oeste9.7779.777
Maciço Baturité5.3942035.597
Serra da Ibiapaba8.3758.375
Sertão Central7.4607.460
Sertão de Canindé5.3515.351
Sertão de Sobral6.9413637.304
Sertão de Crateús7.2887.288
Sertão dos Inhamuns1.7541241.878
Vale do Jaguaribe4.5804194.999