PortugueseEnglishFrenchSpanish
PortugueseEnglishFrenchSpanish

Benefícios para Estudantes

Atualizado 27/1/2022

 
Entrega de kits de absorventes a estudantes da rede pública estadual a partir de janeiro. A medida beneficiará cerca de 216 mil estudantes, que receberão mensalmente um kit contendo dois pacotes com oito unidades cada. Ao longo de um ano, serão entregues 2.550.528 conjuntos deste tipo, num investimento de cerca de R$ 9,5 milhões.

A ação tem o propósito de combater o impacto da pobreza menstrual no acesso escolar, evitando constrangimentos e abandono escolar, além de minimizar o risco de doenças.

MUNICÍPIOESCOLACATEGORIABENEFICIADOS
FortalezaINSTITUTO CEARENSE DE EDUCAÇÃO DE SURDOSInstituto71
Monsenhor TabosaESCOLA INDÍGENA POVO CACETEIROIndígena349
CaucaiaEEFM DOM ALOÍSIO LORSCHEIDERRegular427
FortalezaEEFM MICHELSON NOBRE DA SILVARegular246
JaguaruanaEEM MANUEL SÁTIRORegular117
FortalezaCENTRO EDUCACIONAL DOM HÉLIO CAMPOSRegular231
FortalezaEEFM HELENITA MOTARegular232
CaucaiaEEMTI ROTARY CLUB SÃO MIGUELTempo Integral181
Monsenhor TabosaEEM FLORESTAN FERNANDESDo Campo53
FortalezaEEFM ANÍSIO TEIXEIRARegular413
AltaneiraEEM SANTA TEREZARegular91
PentecosteEEM ETELVINA GOMES BEZERRARegular387
UruburetamaEEM MONSENHOR ANTERO JOSÉ DE LIMARegular169
FortalezaEEFM NOEL HUGNEN DE OLIVEIRA PAIVARegular258
FortalezaEEFM JOSÉ LEOPOLDINO DA SILVA FILHORegular320
QuixadáEEM ABRAÃO BAQUITRegular271
CaucaiaESCOLA INDÍGENA TAPEBA DO TRILHOIndígena133
RedençãoCAMILO BRASILIENSE EEMRegular139
FortalezaEEMTI SENADOR OSIRES PONTESTempo Integral220
FortalezaEEFM BÁRBARA DE ALENCARRegular154
Brejo SantoEEFM JOSÉ MATIAS SAMPAIORegular482
FortalezaEEMTI WALDEMAR FALCÃOTempo Integral235
Santa QuitériaEEM JÚLIA CATUNDARegular312
Várzea AlegreEEM PROFESSORA MARIA AFONSINA DINIZ MACÊDOTempo Integral206
TauáRAIMUNDO ADJACIR CIDRÃO DE OLIVEIRA EEMRegular48
FortalezaEEFM PAULO ELPÍDIORegular127
CascavelEEM PADRE ARIMATÉIA DINIZRegular594
MiraímaEEM JOSEFA BRAGA BARROSORegular175
CaucaiaESCOLA INDÍGENA ÍNDIOS TAPEBAIndígena140
FortalezaCAIC RAIMUNDO GOMES DE CARVALHORegular523
Várzea AlegreEEM JOSÉ CORREIA LIMARegular343
MaracanaúESCOLA INDÍGENA CHUÍIndígena215
CroatáESCOLA QUILOMBOLA LUZIA MARIA DA CONCEIÇÃOQuilombola35
FortalezaEEFM CONSTÂNCIA TÁVORARegular208
FortalezaEEFM DONA LUÍZA TÁVORA - PROMORARRegular551
FortalezaEEFM SÃO FRANCISCO DE ASSIS - BOM JARDIMRegular243
Santana do AcaraúEEM NAZARÉ SEVERIANORegular308
Juazeiro do NorteEEFM DONA CLOTILDE SARAIVA COELHORegular506
OcaraEEM FRANCISCA PINTO DOS SANTOSDo Campo113
ItapipocaEEM MARIA NAZARÉ DE SOUSADo Campo249
GuaiúbaEEFM JOSÉ TRISTÃO FILHORegular378
FortalezaEEFM SÃO JOSÉRegular163
BarbalhaEEM VIRGÍLIO TÁVORARegular248
FortalezaEEMTI SANTO AFONSOTempo Integral142
FortalezaEEMTI PROFESSOR CORONEL JOSÉ AURÉLIO CÂMARATempo Integral167
FortalezaEEMTI PROFESSORA BALBINA JUCÁ DE ALBUQUERQUETempo Integral136
FortalezaEEFM INTEGRADA 2 DE MAIOTempo Integral393
Santana do AcaraúEEM JOSÉ FIDELES DE MOURADo Campo55
FortalezaEEFM DOM ANTONIO DE ALMEIDA LUSTOSARegular299
FortalezaINSTITUTO DE EDUCAÇÃO DO CEARÁRegular327
CaucaiaEEMTI ESTRELA TORQUATOTempo Integral138
CaucaiaEEFM PRESIDENTE JOSÉ SARNEYRegular527
CaucaiaEEMTI JOSÉ MARIA PONTES DA ROCHATempo Integral251
PentecosteEEMTI TABELIÃO JOSÉ RIBEIRO GUIMARÃESTempo Integral160
CratoEEMTI JUVÊNCIO BARRETOTempo Integral292
QuixadáEEM JOSÉ MARTINS RODRIGUESRegular163
CedroCOLÉGIO ESTADUAL CELSO ARAÚJORegular253
AquirazEEMTI CORONEL OSVALDO STUDARTTempo Integral97
QuixeramobimEEMTI ASSIS BEZERRATempo Integral182
São Gonçalo do AmaranteEEFM ADELINO ALCÂNTARA FILHORegular154
QuixadáEEM GOVERNADOR LUIZ GONZAGA DA FONSECA MOTARegular278
MaracanaúEEMTI JOSÉ DE BORBA VASCONCELOSTempo Integral208
Nova RussasEEM ALFREDO GOMESRegular309
Tabuleiro do NorteEEM FRANCISCO MOREIRA FILHORegular254
PindoretamaEEM JÚLIA ALENQUER FONTENELERegular456
FortalezaEEMTI PROFESSOR JOSÉ MARIA CAMPOS DE OLIVEIRATempo Integral174
FortalezaEEFM GENERAL MURILO BORGES MOREIRARegular514
FortalezaEEFM DEPUTADO MANOEL RODRIGUESRegular669
AratubaESCOLA INDÍGENA MANOEL FRANCISCO DOS SANTOSIndígena93
ItaremaEEM FRANCISCO ARAÚJO BARROSDo Campo81
Juazeiro do NorteEEMTI FIGUEIREDO CORREIATempo Integral202
FortalezaEEFM DOUTORA ALDACI BARBOSARegular763
ParaipabaEEM ENGENHEIRO AGEU ROMERORegular544
FortalezaEEFM DOUTOR UBIRAJARA ÍNDIO DO CEARÁRegular497
CapistranoDEPUTADO UBIRATAN DINIZ AGUIAR EEMRegular300
TururuEEM LUIZA BEZERRA DE FARIASRegular282
Santana do CaririEEMTI ADRIÃO DO VALE NUVENSRegular246
CaucaiaEEM ALICE MOREIRA DE OLIVEIRARegular286
CrateúsEEMTI PRESIDENTE EURICO GASPAR DUTRATempo Integral64
AmontadaEEM DE AMONTADARegular630
ItapipocaEEM NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃORegular210
IbaretamaEEMTI CÔNEGO LUIZ BRAGA ROCHATempo Integral274
FortalezaEEFM ANTONIO DIAS MACÊDORegular222
JardimEEFM GOVERNADOR ADAUTO BEZERRATempo Integral353
FortalezaEEFM PARÓQUIA DA PAZRegular256
FortalezaEEFM GOVERNADOR VIRGÍLIO TÁVORARegular291
ItapajéEEM MONSENHOR CATÃO PORFÍRIO SAMPAIORegular484
MaranguapeEEM LUIZ GIRÃORegular366
AssaréPATATIVA DO ASSARÉ EEMRegular137
ItaremaEEM PREFEITO JOSÉ MARIA MONTEIRORegular110
CratoEEMTI ESTADO DA BAHIATempo Integral219
MassapêEEM GOVERNADOR ADAUTO BEZERRATempo Integral272
UmirimEEM MARIA IRACEMA UCHOA SALESRegular289
IndependênciaEEMTI JERÔNIMO ALVES DE ARAÚJOTempo Integral93
Missão VelhaEEM MONSENHOR ANTÔNIO FEITOSARegular507
PacatubaEEMTI CASIMIRO LEITE DE OLIVEIRATempo Integral176
PacatubaEEMTI DESEMBARGADOR RAIMUNDO CARVALHO LIMATempo Integral175
FortalezaEEFM GOVERNADOR FLÁVIO MARCÍLIORegular506
FortalezaEEMTI WALTER DE SÁ CAVALCANTETempo Integral253
FortalezaEEMTI PROFESSOR PAULO FREIRETempo Integral159
FortalezaEEFM SÃO FRANCISCO DE ASSIS - CANINDEZINHORegular222
HorizonteEEM RAIMUNDO NOGUEIRARegular860
FortalezaEEMTI HERMÍNIO BARROSOTempo Integral152
FortalezaEEFM DEPUTADO JOACI PEREIRARegular344
MilagresEEM DONA ANTÔNIA LINDALVA DE MORAISRegular243
FortalezaEEFM PROFESSOR ALOYSIO BARROS LEALRegular598
MaracanaúEEM PROFESSORA EUDES VERASRegular604
QuixadáEEMTI CORONEL VIRGÍLIO TÁVORATempo Integral323
IguatuEEMTI GOVERNADOR ADAUTO BEZERRATempo Integral266
FortalezaEEMTI PADRE MARCELINO CHAMPAGNATTempo Integral250
Viçosa do CearáEEM DOUTOR JÚLIO DE CARVALHORegular520
FortalezaEEFM POETA PATATIVA DO ASSARÉRegular431
Senador SáEEM CORONEL APOLIANORegular199
MaracanaúEEMTI PROFESSOR ANTÔNIO MARTINS FILHOTempo Integral257
IcóEEM VIVINA MONTEIRORegular480
FortalezaEEFM FERNANDO CAVALCANTE MOTARegular479
PorteirasEEM ARISTARCO CARDOSORegular269
ItapipocaEEM ANA COSTA TEIXEIRARegular261
ChoróEEM EMANUELRegular242
Lavras da MangabeiraEEM FILGUEIRAS LIMARegular232
São Gonçalo do AmaranteEEM WALDEMAR ALCÂNTARARegular524
ErerêEEM SENADOR FERNANDES TÁVORARegular119
FortalezaEEFM ARQUITETO ROGÉRIO FROESRegular863
TamborilEEM DONA LUIZA TIMBÓRegular312
PacatubaEEM DEPUTADO FAUSTO AGUIAR ARRUDARegular471
FortalezaEEFM JOAQUIM ALVESRegular290
UruburetamaEEM MATILDE RODRIGUES VASCONCELOSRegular155
BarbalhaEEMTI ALMIRO DA CRUZTempo Integral175
AracoiabaALMIR PINTO EEMRegular270
MadalenaEEM JOÃO DOS SANTOS OLIVEIRADo Campo57
MaracanaúEEMTI PROFESSOR EDMILSON PINHEIROTempo Integral372
CatarinaEEMTI PEDRO JORGE MOTATempo Integral242
FortalezaEEFM PROFESSOR HERMENEGILDO FIRMEZARegular418
MaranguapeEEM ANTONIO MARQUES DE ABREURegular220
FortalezaEEMTI JOÃO NOGUEIRA JUCÁTempo Integral381
CaucaiaEEMTI VICENTE ARRUDATempo Integral234
Pires FerreiraEEM FRANCISCO SOARES DE OLIVEIRARegular86
CaucaiaEEM EDSON CORREARegular483
FortalezaEEFM ALMIRANTE TAMANDARÉRegular430
MaracanaúEEM PROFESSOR FLÁVIO PONTERegular639
Boa ViagemEEM DOM TERCEIRORegular719
Juazeiro do NorteEEFM AMÁLIA XAVIERRegular515
TianguáEEM MONSENHOR AGUIARTempo Integral256
MauritiEEM ANDRÉ CARTAXOTempo Integral379
PalmáciaMARIA AMÉLIA PERDIGÃO SAMPAIO EEMRegular92
MarcoEEM RICARDO DE SOUSA NEVESRegular325
CratoEEM TEODORICO TELES DE QUENTALRegular278
MauritiEEM PROFESSORA EUNICE MARIA DE SOUSA FREITASRegular124
MaracanaúCOLÉGIO ESTADUAL RUI BARBOSARegular309
FortalezaLICEU ESTADUAL PROFESSOR DOMINGOS BRASILEIRORegular634
EusébioEEMTI MANUEL FERREIRA DA SILVATempo Integral299
TrairiEEFM FURTUNATO SEVERIANO DA COSTARegular151
MauritiEEFM ADAUTO LEITERegular239
ParambuEEM ANA DE SIQUEIRA GONÇALVESRegular121
FortalezaEEMTI MIRIAN PORTO MOTATempo Integral186
FortalezaEEFM JOÃO MATTOSRegular343
Antonina do NorteEEFM ANTÔNIO MOTARegular182
CratoEEM JOSE ALVES DE FIGUEIREDORegular348
ItaitingaEEM PERBOYRE E SILVARegular272
UmariEEM MONSENHOR MANOEL CARLOS DE MORAISRegular154
TauáEEMTI LILI FEITOSATempo Integral246
SalitreEEM JOSÉ WALDEMAR DE ALCANTARA E SILVARegular383
São Luís do CuruEEM SABINO NUNES DA SILVARegular184
ItaitingaEEMTI RAUL TAVARES CAVALCANTETempo Integral105
QuixeramobimEEM JOÃO DE ARAÚJO CARNEIRORegular97
FortalezaEEMTI PROFESSORA MARIA MARGARIDA DE CASTRO ALMEIDATempo Integral200
BarreiraDANÍSIO DALTON DA ROCHA CORREIA EEMRegular460
JaguaretamaEEM PADRE JOSÉ AUGUSTO RÉGIS ALVESDo Campo68
IbicuitingaEEMTI PROFESSORA MARIA EDILCE DIAS FERNANDESRegular235
EusébioEEM PROFESSORA FRANCISCA LINHARES DE SOUSARegular330
Novo OrienteEEM COELHO MASCARENHASRegular329
FrecheirinhaEEM ANTÔNIO CUSTÓDIORegular359
FortalezaEEFM DONA JÚLIA ALVES PESSOARegular566
MiraímaEEMTI VICENTE ANTENOR FERREIRA GOMESTempo Integral111
CaridadeEEM CASEMIRO BEZERRA DE ARAÚJORegular143
TauáMARIA DAS DORES CIDRÃO ALEXANDRINO EEMRegular356
FortalezaEEMTI LICEU VILA VELHATempo Integral62
FortalezaEEFM JOSÉ BEZERRA DE MENEZESRegular242
AquirazEEFM TELINA MATOS PIRESRegular445
TianguáMIGUEL CARNEIRO DA CUNHA EEMRegular166
FortimEEM HELENITA LOPES GURGEL VALENTERegular305
IpueirasCOLÉGIO ESTADUAL OTACÍLIO MOTARegular379
FortalezaEEMTI AYRTON SENNA DA SILVATempo Integral114
FortalezaEEFM DEPUTADO PAULINO ROCHARegular603
IcóEEMTI PADRE JOSÉ ALVES DE MACEDOTempo Integral282
FortalezaEEMTI ESTADO DO MARANHÃOTempo Integral138
GranjaEEM CORONEL LUIZ FELIPERegular228
FortalezaEEFM FÉLIX DE AZEVEDORegular129
MaracanaúEEM JOSE MILTON DE VASCONCELOS DIASRegular371
AraripeEEFM DONA CARLOTA TÁVORARegular362
CaucaiaEEM BRANCA CARNEIRO DE MENDONÇARegular750
CaucaiaEEMTI JOSÉ ALEXANDRETempo Integral403
RedençãoEEMTI PADRE SARAIVA LEÃOTempo Integral76
Juazeiro do NorteEEM GOVERNADOR ADAUTO BEZERRARegular984
FortalezaEEFM MARECHAL HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCORegular150
Morada NovaEEM EGÍDIA CAVALCANTE CHAGASRegular512
AcopiaraLICEU DE ACOPIARA DEPUTADO FRANCISCO ALVES SOBRINHORegular500
AracatiEEMTI BARÃO DE ARACATITempo Integral258
CaucaiaEEMTI ROMEU DE CASTRO MENEZESTempo Integral254
FortalezaEEMTI PROFESSOR EDMILSON GUIMARÃES DE ALMEIDATempo Integral114
MombaçaEEM PROFESSOR PEDRO JAIMETempo Integral307
Guaraciaba do NorteEEM MONSENHOR ANTONINORegular437
QuiterianópolisMARIA JOSÉ COUTINHO EEMRegular467
CrateúsCOLÉGIO ESTADUAL REGINA PACISRegular524
Senador PompeuEEMTI LICEU MARCIONILIO GOMES DE FREITASTempo Integral235
MulunguPROFESSOR MILTON FAÇANHA ABREU EEMRegular202
TrairiEEM PADRE RODOLFO FERREIRA DA CUNHARegular235
MombaçaEEM PROFESSOR ANANIAS DO AMARAL VIEIRARegular343
FortalezaEEMTI SENADOR FERNANDES TÁVORATempo Integral79
FortalezaEEFM HERÁCLITO DE CASTRO E SILVARegular488
PorangaESCOLA INDÍGENA JARDIM DAS OLIVEIRASIndígena219
CascavelEEM RONALDO CAMINHA BARBOSARegular252
FortalezaEEFM PARQUE PRESIDENTE VARGASRegular418
FortalezaEEFM PROFESSORA ADÉLIA BRASIL FEIJÓRegular633
FortalezaEEFM PROFESSORA MARIA GONÇALVESRegular327
MaranguapeEEMTI ANCHIETATempo Integral250
TianguáLICEU DE TIANGUÁ JOSÉ NI MOREIRARegular388
FortalezaEEFM DONA HILZA DIOGO DE OLIVEIRARegular535
IpaumirimEEM DOM FRANCISCO DE ASSIS PIRESRegular263
FortalezaEEFM SALES CAMPOSRegular173
FortalezaEEMTI PROFESSOR JOCIÊ CAMINHA DE MENEZESTempo Integral130
SolonópoleEEM FENELON RODRIGUES PINHEIRORegular330
MaranguapeEEMTI EUNICE WEAVERTempo Integral172
FortalezaEEFM DONA MARIA MENEZES DE SERPARegular239
ItapajéEEM ANTÔNIO CUSTÓDIO MESQUITARegular261
MassapêEEM WILEBALDO AGUIARRegular389
Juazeiro do NorteEEFM JOSÉ BEZERRA MENEZESRegular632
AcaraúEEM TOMAZ POMPEU DE SOUSA BRASILRegular315
QuixeramobimLICEU ESTADUAL ALFREDO ALMEIDA MACHADORegular594
FortalezaEEFM PROFESSOR MÁRIO SCHENBERGRegular198
QuixadáEEMTI GOVERNADOR CÉSAR CALS DE OLIVEIRA FILHOTempo Integral235
FortalezaEEFM PROFESSORA MARIA DA CONCEIÇÃO PORFÍRIO TELESRegular224
BarbalhaEEM ADAUTO BEZERRARegular667
FortalezaEEFM PROFESSOR JÁDER MOREIRA DE CARVALHORegular510
MaracanaúCOLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR DO CEARÁ TENENTE MÁRIO LIMAMilitar318
FortalezaEEFM PADRE ROCHARegular309
JucásEEM LUIZA TÁVORARegular237
FortalezaEEFM ANTÔNIO SALESRegular183
ItaitingaEEMTI ANTONIO GERALDO DE LIMATempo Integral384
ParambuEEMTI ANA NORONHATempo Integral350
MorrinhosEEM CARMINHA VASCONCELOSTempo Integral230
CroatáEEM DE CROATÁ FLÁVIO RODRIGUESRegular376
FortalezaEEFM SANTO AMARORegular496
CaucaiaLICEU DE CAUCAIARegular729
AratubaJOSÉ JOACY PEREIRA EEMRegular257
CaucaiaEEMTI PROFESSORA IRACI PEREIRA DE ALCÂNTARATempo Integral318
TrairiEEM RAIMUNDO NONATO RIBEIRORegular332
FortalezaEEMTI DEPUTADO IRAPUAN CAVALCANTE PINHEIROTempo Integral182
FortalezaEEMTI MONSENHOR DOURADOTempo Integral114
OrósEEM EPITÁCIO PESSOARegular345
FortalezaEEFM PROFESSORA ADALGISA BONFIM SOARESRegular616
AracatiEEM BENI CARVALHORegular1043
FortalezaEEFM DONA LUÍZA TÁVORA - PIO XIIRegular232
CaridadeEEMTI JOSÉ NILTON SALVINO FRANCOTempo Integral151
JucásEEMTI JOSEFA ALVES BEZERRATempo Integral171
MarcoEEM FRANCISCO PORCIANO FERREIRARegular203
JaguaretamaEEM INSTITUTO IMACULADA CONCEIÇÃORegular242
ItapiúnaFRANKLIN TÁVORA EEMRegular293
CamocimCOLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR IVAN PEREIRA DE CARVALHORegular463
São Gonçalo do AmaranteEEFM EDITE ALCÂNTARA MOTARegular276
Juazeiro do NorteEEFM PREFEITO ANTÔNIO CONSERVA FEITOSARegular472
AmontadaEEM PROFESSORA LIDIA CARNEIRO DE BARROSRegular194
UbajaraEEM FLÁVIO RIBEIRO LIMARegular281
CamocimEEM MONSENHOR JOSÉ AUGUSTO DA SILVARegular305
FortalezaEEMTI PROFESSORA MARIA ANTONIETA NUNESTempo Integral303
FortalezaEEFM GOVERNADOR LUIZ GONZAGA DA FONSECA MOTARegular265
ItatiraEEM ANTÔNIO SABINO GUERRARegular159
FortalezaCENTRO EDUCACIONAL MOEMA TÁVORARegular243
BaturitéLICEU DE BATURITÉ DOMINGOS SÁVIORegular413
ItapipocaESCOLA INDÍGENA BROLHOS DA TERRAIndígena76
ItatiraEEM NAZARÉ GUERRARegular411
FortalezaEEFM DOM HÉLDER CÂMARARegular510
Santa QuitériaEEM ARACI MAGALHÃES MARTINSRegular285
JaguaribaraLICEU JOSÉ FURTADO DE MACEDORegular245
BanabuiúEEMTI JACOB NOBRE DE OLIVEIRA BENEVIDESTempo Integral411
Viçosa do CearáEEMTI IRMÃ LINSTempo Integral115
FortalezaEEMTI MARIA THOMÁSIATempo Integral105
Viçosa do CearáEEM DEPUTADO MANOEL RODRIGUESRegular614
MaracanaúEEMTI ADAHIL BARRETO CAVALCANTETempo Integral202
IbiapinaEEFM PROFESSORA ROSA MARTINS CAMELO MELORegular204
FortalezaEEFM JOÃO PAULO IIRegular193
MartinópoleEEMTI PREFEITO DÁRIO CAMPOS FEIJÓTempo Integral250
CanindéCOLÉGIO ESTADUAL PAULO SARASATERegular357
ApuiarésEEM SÃO SEBASTIÃORegular212
AquirazEEM MANOEL SENHOR DE MELO FILHORegular186
MaranguapeEEM ANTÔNIO LUIS COELHORegular202
CamocimEEM MARIA STELA ROCHA AGUIARRegular152
FortalezaEEFM CLÓVIS BEVILÁQUARegular173
FortalezaEEMTI MATIAS BECKTempo Integral148
MaranguapeCAIC SENADOR CARLOS JEREISSATIRegular497
ItapipocaEEFM ANASTÁCIO ALVES BRAGARegular505
CamocimEEM FRANCISCO DE ASSIS FONTENELERegular53
FortalezaEEMTI PROFª TECLA FERREIRATempo Integral303
MaracanaúEEMTI CARNEIRO DE MENDONÇATempo Integral132
FortalezaEEMTI MARIA JOSÉ SANTOS FERREIRA GOMESTempo Integral155
TrairiEEMTI MARIA CELESTE DE AZEVEDO PORTOTempo Integral196
MaracanaúEEMTI PROFESSOR CLODOALDO PINTOTempo Integral135
QuixeramobimEEM DOUTOR ANDRADE FURTADO IIRegular179
Nova OlindaEEMTI PADRE LUÍS FILGUEIRASRegular260
IcapuíEEM PROFESSOR GABRIEL EPIFÂNIO DOS REISRegular491
FortalezaEEMTI GENERAL EUDORO CORRÊATempo Integral264
CratoEEMTI WILSON GONÇALVESTempo Integral177
AquirazEEMTI RAIMUNDO TOMAZTempo Integral188
IpuEEM ANTONIO PEREIRA DE FARIASRegular137
Deputado Irapuan PinheiroEEM JOAQUIM JOSUÉ DA COSTARegular139
EusébioEEM ANA BEZERRA DE SÁRegular532
IracemaEEMTI DEPUTADO JOAQUIM DE FIGUEIREDO CORREIATempo Integral123
PacujáEEM PLÁCIDO ADERALDO CASTELORegular128
CaririaçuEEM PLÁCIDO ADERALDO CASTELORegular258
ChavalEEM MONSENHOR JOSÉ CARNEIRO DA CUNHARegular304
ParacuruEEM PROFESSORA MARIA LUÍZA SABÓIA RIBEIROTempo Integral233
HorizonteEEM WALDERI MACHADO DE ALMEIDARegular320
ParacuruEEM HERMÍNIO BARROSORegular451
FortalezaEEFM SÃO JOSÉ DOS ARPOADORESRegular218
FortalezaEEMTI DRAGÃO DO MARTempo Integral160
CratoEEM JOAQUIM VALDEVINO DE BRITORegular229
JaguaruanaEEMTI FRANCISCO JAGUARIBETempo Integral241
CarnaubalEEMTI ANTÔNIO RAIMUNDO DE MELOTempo Integral182
IguatuEEMTI FILGUEIRAS LIMATempo Integral194
FortalezaEEFM POLIVALENTE MODELO DE FORTALEZARegular622
TamborilEEM JÁDER DE FIGUEIREDO CORREIARegular94
PorangaEEM PRUDÊNCIO DE PINHOTempo Integral226
JatiEEM MOISÉS BENTO DA SILVATempo Integral156
CascavelEEMTI CUSTÓDIO DA SILVA LEMOSTempo Integral163
FortalezaEEM DEPUTADO PAULO BENEVIDESRegular884
FortalezaEEFM MÁRIO HUGO CIDRACK DO VALERegular298
BarroEEFM MAURO SAMPAIORegular111
ItapiúnaVEREADORA EDIMAR MARTINS DA CUNHA EEMRegular52
General SampaioEEM EDITE ALCÂNTARA MOTARegular170
FortalezaEEFM FIGUEIREDO CORREIARegular84
Juazeiro do NorteEEMTI TIRADENTESTempo Integral332
AiuabaJOSÉ FERREIRA BARBOSA EEMRegular159
HidrolândiaEEM PRISCILA MACIEL DE FRANÇARegular156
IrauçubaEEMTI DIRETORA MARIA DILMA BASTOS FERREIRATempo Integral400
MadalenaEEM ALFREDO MACHADORegular369
GraçaEEM RAIMUNDO DA CUNHA BRITORegular161
SobralCOLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR DO CEARÁ MINISTRO JARBAS PASSARINHOMilitar147
IguatuEEMTI LICEU DR. JOSÉ GONDIMTempo Integral266
AssaréEEMTI RAIMUNDO MOACIR ALENCAR MOTATempo Integral194
FortalezaEEFM PROFESSOR PAULO AYRTON DE ARAÚJORegular275
PacotiEEMTI MENEZES PIMENTELTempo Integral179
Juazeiro do NorteEEMTI DOM ANTONIO CAMPELO DE ARAGÃOTempo Integral248
FortalezaEEMTI IRMÃO URBANO GONZALEZ RODRIGUEZTempo Integral164
AcaraúEEMTI MARIA ALICE RAMOS GOMESTempo Integral191
UbajaraEEM GRIJALVA COSTARegular330
CatundaEEM MONSENHOR XIMENESRegular202
MilhãEEM EUCLIDES PINHEIRO DE ANDRADERegular273
QuixeramobimEEM GUILHERME CORREIA LIMARegular89
AquirazEEM FRANCISCO NAILTON CAVALCANTE DE LIMARegular124
ReriutabaEEM CORONEL ALFREDO SILVANORegular244
FortalezaEEFM DEPUTADO FRANCISCO DE ALMEIDA MONTERegular435
MoraújoEEM HUET ARRUDARegular207
UruocaEEM OLÍMPIO SAMPAIO DA SILVARegular276
GranjaEEMTI SAO JOSETempo Integral530
FortalezaEEFM JOSÉ WALDEMAR DE ALCÂNTARA E SILVARegular149
ChorozinhoEEM WLADIMIR RORIZRegular418
Nova RussasEEMTI OLEGÁRIO ABREU MEMÓRIATempo Integral196
FortalezaEEMTI ANTONIETA SIQUEIRATempo Integral147
FortalezaEEFM ESTADO DE ALAGOASRegular429
Bela CruzEEM PROFESSORA THEOLINA DE MURYLLO ZACASRegular111
AquirazEEM MARIA BERNARDO DE CASTRORegular60
ArneirozMARIA DOLORES PETROLA EEMRegular190
FortalezaEEMTI LIONS JANGADATempo Integral110
IrauçubaEEM ANTONIO NEGREIROS BASTOSRegular122
BarroquinhaEEM JAIME LAURINDO DA SILVARegular425
IbiapinaEEM MONSENHOR MELORegular268
QuixeréEEM GOVERNADOR MANOEL DE CASTRO FILHORegular289
FortalezaEEFM PROFESSORA DIVA CABRALRegular513
ParamotiEEMTI TOMÉ GOMES DOS SANTOSTempo Integral149
IpaporangaEEM MARIA VIEIRA DE PINHOTempo Integral213
JaguaribeEEMTI CORNÉLIO DIÓGENESTempo Integral115
BeberibeEEM ANA FACÓRegular431
Missão VelhaEEFM PADRE AMORIMRegular262
FortalezaEEM SÃO JOÃO PIAMARTARegular168
AcaraúEEMTI VICENTE DE PAULO DA COSTATempo Integral188
FortalezaEEMTI IRACEMATempo Integral148
MombaçaEEM PAULO FREIREDo Campo79
IguatuEEMTI EDSON LUIZ CAVALCANTE DE GOUVÊATempo Integral234
OcaraALMIR PINTO EEMRegular262
Monsenhor TabosaEEFM VICENTE RIBEIRO DO AMARALRegular192
TarrafasEEM LUIZ GONZAGA DE ALCÂNTARARegular145
PotengiEEFM MENEZES PIMENTELRegular262
FortalezaEEFM ESTADO DO PARANÁRegular169
FortalezaEEM PROFESSOR OTÁVIO TERCEIRO DE FARIASRegular584
BeberibeEEM FRANCISCA MOREIRA DE SOUZARegular346
Alto SantoEEM FRANCISCO NONATO FREIRERegular290
Juazeiro do NorteEEMTI DONA MARIA AMÉLIA BEZERRATempo Integral159
VarjotaEEM WALDIR LEOPÉRCIOTempo Integral352
AracoiabaEEMTI JOÃO ALVES MOREIRATempo Integral178
AquirazEEMTI LIA SIDOUTempo Integral209
CascavelEEMTI MARCONI COELHO REISTempo Integral261
Farias BritoEEFM GETÚLIO VARGASRegular265
PotiretamaEEM ANTÔNIO REGINALDO MAGALHÃES ALMEIDARegular103
QuixeréJOAQUIM RODRIGUES DE LIMA EEMRegular177
CanindéEEM FREI POLICARPORegular395
ItaremaEEM LUZIA ARAÚJO BARROSRegular367
MaracanaúLICEU PROFESSOR FRANCISCO OSCAR RODRIGUESRegular540
FortalezaEEMTI JOHNSONTempo Integral268
FortalezaCOLÉGIO ESTADUAL LICEU DO CEARÁ - EEMTITempo Integral195
AcaraúEEM MARIA CONCEIÇÃO DE ARAÚJORegular197
CanindéFILHA DA LUTA PATATIVA DO ASSARÉ EEMDo Campo170
FortalezaEEMTI PROFESSOR PLÁCIDO ADERALDO CASTELOTempo Integral244
AcaraúGERALDO BENONI GOMES SILVEIRA EEMRegular142
FortalezaEEFM PATRONATO SAGRADA FAMÍLIARegular351
GranjeiroEEM MIGUEL SARAIVA PINHEIRORegular172
FortalezaEEMTI JOSÉ VALDO RIBEIRO RAMOSTempo Integral119
TianguáEEM RAIMUNDO MARQUES NONATORegular122
CamocimEEMTI DEPUTADO MURILO AGUIARTempo Integral143
RedençãoDOUTOR BRUNILO JACÓ EEMRegular346
FortalezaEEMTI ESTADO DO AMAZONASTempo Integral144
FortalezaEEM MARIANO MARTINSRegular546
FortalezaEEMTI PADRE GUILHERME WAESSENTempo Integral86
TauáEEMTI ANTONIA VIEIRA LIMATempo Integral66
PenaforteEEFM SIMÃO ÂNGELOTempo Integral267
Limoeiro do NorteEEM LAURO REBOUÇAS DE OLIVEIRARegular622
JaguaribeEEM RAUL BARBOSARegular163
SaboeiroEEMTI LÍDIA BEZERRARegular334
AcopiaraEEM FRANCISCO ASSIS VIEIRARegular89
BaixioEEM MONSENHOR HORÁCIO TEIXEIRARegular134
FortalezaEEMTI POETA OTACÍLIO COLARESTempo Integral349
CruzRAIMUNDA SILVEIRA DE SOUZA CARNEIRO EEMRegular142
FortalezaEEMTI RENATO BRAGATempo Integral85
Brejo SantoEEMTI PROFESSOR JOSÉ TELES DE CARVALHOTempo Integral304
FortalezaEEMTI CLÁUDIO MARTINSTempo Integral124
CrateúsEEMTI LOURENÇO FILHOTempo Integral209
PereiroEEM VIRGÍLIO CORREIA LIMARegular292
IracemaEEM ENÉAS OLÍMPIO DA SILVARegular178
GuaramirangaZÉLIA DE MATOS BRITO EEMRegular102
Bela CruzEEM PROFESSORA MARIETA SANTOSRegular243
MaracanaúEEMTI ALBANIZA ROCHA SARASATETempo Integral170
FortalezaEEFM DOUTOR GENTIL BARREIRARegular546
IpuEEMTI DELMIRO GOUVEIATempo Integral228
FortalezaEEM LICEU DO CONJUNTO CEARÁRegular623
PalhanoEEM JOSÉ FRANCISCO DE MOURARegular188
FortalezaEEF SÃO JOSÉ DO PICI DAS PEDREIRASRegular262
IndependênciaEEFM PROFESSORA MARIA JÚLIA FIALHORegular124
Guaraciaba do NorteEEM MARIA MARINA SOARESRegular389
CarnaubalEEM JOAQUIM BASTOS GONÇALVESRegular213
FortalezaLICEU DE MESSEJANARegular776
CoreaúEEM VILEBALDO AGUIARRegular403
AcarapeEEMTI MARIA DO CARMO BEZERRATempo Integral169
IpueirasEEM GERARDO MAGELLA MELLO MOURÃORegular262
São João do JaguaribeEEM FRANCISCO GUERREIRO CHAVESRegular103
SobralEEM DOUTOR JOÃO RIBEIRO RAMOSRegular247
FortalezaEEFM SANTA LUZIARegular216
GroaírasEEM MONSENHOR LINHARESRegular184
FortalezaEEMTI CAIC MARIA ALVES CARIOCATempo Integral128
Morada NovaEEMTI MARIA EMÍLIA RABELOTempo Integral367
TianguáEEM TANCREDO NUNES DE MENEZESRegular479
São BeneditoEEFM DEPUTADO TOMAZ BRANDÃORegular143
CratoEEMTI PREFEITO RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIASTempo Integral217
PacajusEEM PADRE CORIOLANORegular627
ItapajéEEMTI PROFESSORA ESTEFÂNIA MATOSTempo Integral200
CariréEEM DONA MARIETA CALSRegular220
Pires FerreiraINÁCIO GOMES DE VASCONCELOS EEMRegular82
FortalezaEEMTI ANTÔNIO BEZERRATempo Integral162
AlcântarasEEM FRANCISCO DE ALMEIDA MONTERegular218
BarroEEFM DEPUTADO ANTÔNIO LEITE TAVARESRegular79
QuixelôEEM PROFESSOR LUIZ GONZAGA DA FONSECA MOTARegular174
FortalezaEEEP MARWINProfissional277
FortalezaEEMTI PRESIDENTE HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCOTempo Integral190
IcóEEM PROFESSOR MIGUEL PORFÍRIO DE LIMARegular232
MeruocaEEM MONSENHOR FURTADORegular271
CratoEEMTI GOVERNADOR ADAUTO BEZERRATempo Integral221
FortalezaEEMTI ESTADO DO PARÁTempo Integral161
CruzEEM SÃO FRANCISCO DA CRUZRegular325
MorrinhosMARIA JOSÉ MAGALHÃES EEMRegular161
Tabuleiro do NorteEEMTI ANTONIO VIDAL MALVEIRATempo Integral82
AbaiaraEEFM BELARMINO LINS DE MEDEIROSTempo Integral170
TejuçuocaEEM DEPUTADO FERNANDO MOTARegular339
FortalezaEEFM JOSÉ DE ALENCARRegular813
Santa QuitériaEEM MARIA NEUSA ARAUJO MOURARegular102
SobralEEMTI PROFESSORA CARMOSINA FERREIRA GOMESTempo Integral183
SobralEEMTI DOM JOSE TUPINAMBA DA FROTATempo Integral207
CaucaiaEEFM ELIEZER DE FREITAS GUIMARÃESRegular450
São BeneditoEEMTI DR. JOÃO ALMIR DE FREITAS BRANDÃOTempo Integral226
Farias BritoEEMTI GABRIEL BEZERRA DE MORAISTempo Integral189
RussasEEM MANUEL MATOSO FILHORegular621
FortalezaEEMTI PROFESSORA TELINA BARBOSA DA COSTATempo Integral227
Lavras da MangabeiraEEEP PROFESSOR GUSTAVO AUGUSTO LIMAProfissional170
MucamboEEM JOSÉ CLAUDIO DE ARAÚJORegular253
Monsenhor TabosaEEM GOVERNADOR ADAUTO BEZERRARegular221
Piquet CarneiroEEM MARECHAL HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCORegular256
SobralEEM SINHÁ SABÓIARegular83
JaguaribeEEM GUSTAVO BARROSORegular145
SobralEEMTI PREFEITO JOSÉ EUCLIDES FERREIRA GOMES JÚNIORTempo Integral263
CaririaçuEEMTI SÃO PEDROTempo Integral189
SobralEEM PROFESSOR ARRUDARegular288
IndependênciaEEEP MARIA ALTAIR AMÉRICO SABÓIAProfissional273
IrauçubaEEM MANOEL BARBOZA MACIELRegular130
CoreaúEEM MARIA MENEZES CRISTINORegular113
ItaremaEEMTI VALDO DE VASCONCELOS RIOSTempo Integral122
SobralEEMTI MONSENHOR JOSÉ GERARDO FERREIRA GOMESTempo Integral152
ParambuJOAQUIM FILOMENO NORONHA EEEPProfissional286
CrateúsEEFM GOVERNADOR GONZAGA MOTARegular242
QuixeramobimEEMTI CORONEL HUMBERTO BEZERRATempo Integral181
SobralEEM AYRES DE SOUSATempo Integral146
São BeneditoEEM FARIAS BRITORegular241
RussasCOLÉGIO ESTADUAL GOVERNADOR FLÁVIO MARCÍLIORegular516
São BeneditoEEM MINISTRO ANTÔNIO COELHORegular317
PacajusEEM DIONE MARIA BEZERRA PESSOARegular393
TamborilEEEP ANTONIO MOTA FILHOProfissional270
ItapipocaEEM HILDEBERTO BARROSORegular158
FortalezaEEMTI JENNY GOMESTempo Integral243
FortalezaEEM DOUTOR CESAR CALSRegular711
SobralEEFM PROFESSOR LUIS FELIPERegular598
GranjaEEEP GUILHERME TELES GOUVEIAProfissional175
SobralEEM ISRAEL LEOCÁDIO DE VASCONCELOSTempo Integral226
SobralEEM AGOSTINHO NERES PORTELARegular250
ItapipocaEEMTI CORONEL MURILO SERPATempo Integral233
JardimEEEP DR. NAPOLEÃO NEVES DA LUZProfissional311
Juazeiro do NorteEEMTI PRESIDENTE GEISELTempo Integral278
PalmáciaMARIA GISELDA COELHO TEIXEIRA EEEPProfissional280
Pedra BrancaEEM FRANCISCO VIEIRA CAVALCANTERegular364
AuroraEEMTI TABELIÃO JOSÉ PINTO QUEZADOTempo Integral251
AuroraEEEP LEOPOLDINA GONÇALVES QUEZADOProfissional241
FortalezaEEM GOVERNADOR ADAUTO BEZERRARegular1091
Jijoca de JericoacoaraEEM JOSÉ TEIXEIRA DE ALBUQUERQUERegular505
Santana do AcaraúEEEP FRANCISCO DAS CHAGAS VASCONCELOSProfissional243
FortalezaCOLÉGIO ESTADUAL JUSTINIANO DE SERPARegular266
Campos SalesEEM DE CAMPOS SALESRegular469
FortalezaEEEP MARIA JOSÉ MEDEIROSProfissional221
IpueirasEEEP DÁRIO CATUNDA FONTENELEProfissional243
Lavras da MangabeiraEEMTI ALDA FÉRRER AUGUSTO DUTRATempo Integral171
UbajaraZULMIRA AGASSIS EEFMRegular117
RussasEEM MARIA DE LOURDES OLIVEIRARegular154
IcóEEEP DEPUTADO JOSÉ WALFRIDO MONTEIROProfissional312
Nova OlindaEEEP WELLINGTON BELÉM DE FIGUEIREDOProfissional292
FortalezaEEEP JOAQUIM ANTÔNIO ALBANOProfissional186
Pedra BrancaEEMTI DE MINEIROLÂNDIATempo Integral120
SobralEEM DR JOSÉ EUCLIDES FERREIRA GOMES JÚNIORRegular170
SobralEEM DEPUTADO CESÁRIO BARRETO LIMARegular181
Nova RussasEEEP MANUEL ABDIAS EVANGELISTAProfissional264
JaguaruanaEEEP FRANCISCA ROCHA SILVAProfissional282
FortalezaEEEP JAIME ALENCAR DE OLIVEIRAProfissional271
GranjaEEEP PROFESSOR EMMANUEL OLIVEIRA DE ARRUDA COELHOProfissional303
QuixadáEEEP MARIA CAVALCANTE COSTAProfissional294
ForquilhaEEM ELZA GOERSCHRegular280
AssaréANTONIA NEDINA ONOFRE DE PAIVA - EEEPProfissional282
MaracanaúEEEP MARIA CARMEM VIEIRA MOREIRAProfissional311
CedroEEEP FRANCISCA DE ALBUQUERQUE MOURAProfissional186
GuaiúbaEEEP JOSÉ IVANILTON NOCRATOProfissional273
IguatuEEM MARIA DAUREA LOPESRegular163
IpuEEM DONA THEREZA ODETTERegular78
Limoeiro do NorteEEMTI ARSÊNIO FERREIRA MAIATempo Integral240
FortalezaEEEP COMENDADOR MIGUEL GURGELProfissional226
Brejo SantoEEEP BALBINA VIANA ARRAISProfissional299
FortalezaEEEP DONA CREUSA DO CARMO ROCHAProfissional209
CaucaiaEEEP PROFESSORA MARLY FERREIRA MARTINSProfissional229
FortalezaEEMTI VISCONDE DO RIO BRANCOTempo Integral89
Juazeiro do NorteEEEP PROFESSOR MOREIRA DE SOUSAProfissional312
ItaiçabaEEM JOÃO BARBOSA LIMARegular164
FortalezaEEEP JOAQUIM NOGUEIRAProfissional305
CrateúsEEMTI LIONS CLUBTempo Integral278
FortalezaEEEP ÍCARO DE SOUSA MOREIRAProfissional275
FortalezaEEEP JOAQUIM MOREIRA DE SOUSAProfissional237
MassapêEEEP FRANCISCA NEILYTA CARNEIRO ALBUQUERQUEProfissional292
FortalezaEEEP PAULO VIProfissional274
Viçosa do CearáEEEP JOSÉ VICTOR FONTENELLE FILHOProfissional295
Juazeiro do NorteEEEP ADERSON BORGES DE CARVALHOProfissional223
MauritiEEEP PADRE JOÃO BOSCO LIMAProfissional303
CariúsEEMTI ADAHIL BARRETOTempo Integral261
FortalezaEEEP LEONEL DE MOURA BRIZOLAProfissional331
CratoEEEP MARIA VIOLETA ARRAES DE ALENCAR GERVAISEAUProfissional282
MilagresEEEP IRMÃ ANA ZÉLIA DA FONSECAProfissional312
Pedra BrancaEEEP ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRAProfissional279
AquirazEEEP PROFESSORA ALDA FAÇANHAProfissional295
FortalezaEEEP PROFESSOR CÉSAR CAMPELOProfissional227
PereiroEEEP PROFESSORA MARIA CELIA PINHEIRO FALCÃOProfissional296
MarcoMONSENHOR WALDIR LOPES DE CASTRO EEEPProfissional237
BeberibeEEEP PEDRO DE QUEIROZ LIMAProfissional308
Várzea AlegreEEEP DOUTOR JOSÉ IRAN COSTAProfissional310
FortalezaEEEP PROFESSOR ONÉLIO PORTOProfissional183
JaguaribeEEEP POETA SINÓ PINHEIROProfissional211
Pedra BrancaEEM ELZA GOMES MARTINSRegular311
AraripeEEEP VALTER NUNES DE ALENCARProfissional240
Santa QuitériaEEEP MONSENHOR LUIS XIMENES FREIREProfissional280
ArarendáLICEU DE ARARENDÁ JOSÉ WILSON VERAS MOURÃORegular363
São BeneditoEEEP ISAIAS GONÇALVES DAMASCENOProfissional168
Senador PompeuEEEP PROFESSOR JOSÉ AUGUSTO TORRESProfissional283
FortalezaEEEP MARIA ANGELA DA SILVEIRA BORGESProfissional250
Juazeiro do NorteEEEP RAIMUNDO SARAIVA COELHOProfissional298
ItaitingaEEEP PROFESSOR FRANCISCO ARISTÓTELES DE SOUSAProfissional315
IpuEEM AUTON ARAGÃORegular174
CanindéEEMTI CAPELÃO FREI ORLANDOTempo Integral258
ItapipocaEEM JOAQUIM MAGALHÃESRegular1111
FortalezaEEEP JÚLIA GIFFONIProfissional206
HidrolândiaEEEP FRANCISCA MAURA MARTINSProfissional220
PacatubaEEEP PROFESSORA LUIZA DE TEODORO VIEIRAProfissional228
AracatiEEEP PROFESSORA ELSA MARIA PORTO COSTA LIMAProfissional276
QuixeramobimEEEP DR. JOSÉ ALVES DA SILVEIRAProfissional312
CascavelEEEP EDSON QUEIROZProfissional350
JucásEEEP RITA MATOS LUNAProfissional223
PacajusEEEP JOSÉ MARIA FALCÃOProfissional271
FortalezaEEEP MÁRIO ALENCARProfissional272
Campos SalesEEEP PRESIDENTE MÉDICIProfissional161
FortalezaEEEP PRESIDENTE ROOSEVELTProfissional208
FortalezaEEEP DARCY RIBEIROProfissional292
TauáEEEP MONSENHOR ODORICO DE ANDRADEProfissional315
CariréEEEP GUIOMAR BELCHIOR AGUIARProfissional226
UruburetamaMARIA AUDAY VASCONCELOS NERY EEEPProfissional295
IguatuEEEP LUCAS EMMANUEL LIMA PINHEIROProfissional305
PentecosteEEEP ALAN PINHO TABOSAProfissional320
TrairiEEEP JOSÉ RIBEIRO DAMASCENOProfissional296
AracoiabaDOUTOR SALOMÃO ALVES DE MOURA EEEPProfissional313
CrateúsEEEP MANOEL MANOProfissional328
FortalezaEEEP JUAREZ TÁVORAProfissional242
Tabuleiro do NorteEEEP AVELINO MAGALHÃESProfissional295
CratoEEEP GOVERNADOR VIRGÍLIO TÁVORAProfissional260
BarbalhaEEEP OTÍLIA CORREIA SARAIVAProfissional238
Boa ViagemEEEP VENCESLAU VIEIRA BATISTAProfissional319
MaranguapeEEEP SALABERGA TORQUATO GOMES DE MATOSProfissional335
IpuEEEP ANTONIO TARCÍSIO ARAGÃOProfissional296
BarroJOSÉ OSMAR PLÁCIDO DA SILVA PROFESSOR EEEPProfissional252
FortalezaEEEP JOSÉ DE BARCELOSProfissional249
ParacuruEEEP PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIOProfissional276
EusébioEEEP EUSEBIO DE QUEIROZProfissional283
AmontadaEEEP LUIZ GONZAGA FONSECA MOTAProfissional184
PacatubaEEEP RAIMUNDO CÉLIO RODRIGUESProfissional242
CaridadeEEEP FRANCISCO PAIVA TAVARESProfissional198
AcopiaraEEEP ALFREDO NUNES DE MELOProfissional207
MaracanaúEEEP GOVERNADOR LUIZ GONZAGA DA FONSECA MOTAProfissional227
ItapipocaEEEP RITA AGUIAR BARBOSAProfissional300
HorizonteEEEP MARIA DOLORES ALCÂNTARA E SILVAProfissional316
CaucaiaEEEP PROFESSOR ANTONIO VALMIR DA SILVAProfissional304
TianguáEEEP PROFESSOR SEBASTIÃO VASCONCELOS SOBRINHOProfissional316
Guaraciaba do NorteEEEP DEPUTADO JOSÉ MARIA MELOProfissional293
RedençãoADOLFO FERREIRA DE SOUSA EEEPProfissional301
FortalezaEEEP PAULO PETROLAProfissional233
MombaçaEEEP PROFESSOR PLÁCIDO ADERALDO CASTELOProfissional213
FortalezaCOLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS ESCRITORA RACHEL DE QUEIROZMilitar544
Juazeiro do NorteCOLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR DO CEARÁ CORONEL HERVANO MACEDO JÚNIORMilitar724
São Gonçalo do AmaranteEEEP WALTER RAMOS DE ARAÚJOProfissional315
SobralEEEP MONSENHOR JOSÉ ALOYSIO PINTOProfissional360
PacujáEEEP PROFESSORA MARIA DE JESUS RODRIGUES ALVESProfissional286
FortalezaCOLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR DO CEARÁ GENERAL EDGARD FACÓMilitar867
SobralEEEP DOM WALFRIDO TEIXEIRA VIEIRAProfissional278
Morada NovaEEEP OSMIRA EDUARDO DE CASTROProfissional268
IguatuEEEP AMÉLIA FIGUEIREDO DE LAVORProfissional227
ReriutabaEEEP FRANCISCA CASTRO DE MESQUITAProfissional258
CamocimEEEP MONSENHOR EXPEDITO DA SILVEIRA DE SOUSAProfissional294
AcaraúEEEP MARTA MARIA GIFFONI DE SOUSAProfissional303
ParaipabaEEEP FLÁVIO GOMES GRANJEIROProfissional216
UbajaraEEEP GOVERNADOR WALDEMAR ALCÂNTARAProfissional183
CanindéEEEP JOSE VIDAL ALVESProfissional252
Bela CruzEEEP JÚLIO FRANÇAProfissional310
Novo OrienteEEEP MARIA EUDES BEZERRA VERASProfissional293
SobralEEEP PROFESSORA LYSIA PIMENTEL GOMES SAMPAIO SALESProfissional266
RussasEEEP PROFESSOR WALQUER CAVALCANTE MAIAProfissional271
ItapajéEEEP ADRIANO NOBREProfissional319
AquirazESCOLA INDÍGENA JENIPAPO KANINDÉIndígena30
CaucaiaESCOLA INDÍGENA NARCÍSIO FERREIRA MATOSIndígena40
CaucaiaESCOLA INDÍGENA TAPEBA CAPOEIRAIndígena175
CaucaiaESCOLA INDÍGENA TAPEBA DE CAPUANIndígena88
CaucaiaESCOLA INDÍGENA TAPEBA AMÉLIA DOMINGOSIndígena71
CaucaiaESCOLA INDÍGENA ANAMA TAPEBAIndígena111
CaucaiaESCOLA INDÍGENA VILA DOS CACOSIndígena36
CaucaiaPROFESSORA RAQUEL CASTRO E SILVA DE MIRANDA - CEJACEJA1453
CaucaiaESCOLA INDÍGENA DIREITO DE APRENDER DO POVO ANACÉIndígena125
CaucaiaESCOLA INDiGENA MARCELINO ALVES DE MATOSIndígena126
CaucaiaESCOLA INDÍGENA DA PONTEIndígena190
ItaitingaEEFM ALOÍSIO LEO ARLINDO LORSCHEIDERRegular191
PacatubaESCOLA INDÍGENA ITA-ARAIndígena177
ItapipocaCEJA PADRE LUIZ GONZAGA XAVIER DE LIMACEJA827
São Gonçalo do AmaranteEEMTI ADELINO CUNHA ALCANTARATempo Integral168
AcaraúCEJA PADRE ANTÔNIO TOMÁSCEJA357
AcaraúESCOLA INDÍGENA TREMEMBÉ FRANCISCO SALES NASCIMENTOIndígena14
AcaraúESCOLA INDÍGENA TREMEMBÉ DE QUEIMADAIndígena30
ItaremaESCOLA INDÍGENA TREMEMBÉ MARIA VENÂNCIAIndígena61
ItaremaESCOLA INDÍGENA TREMEMBÉ JOSÉ CABRAL DE SOUSAIndígena78
ItaremaESCOLA INDÍGENA TREMEMBÉ DE TAPERAIndígena95
ItaremaESCOLA INDÍGENA TREMEMBÉ DE PASSAGEM RASAIndígena15
ItaremaESCOLA INDÍGENA TREMEMBÉ MANGUE ALTOIndígena40
ItaremaESCOLA INDÍGENA TREMEMBÉ JOVENTINO GABRIEL FÉLIXIndígena31
ItaremaEEEP PROFESSORA ROSANGELA ALBUQUERQUE DE COUTOProfissional300
ItaremaESCOLA INDÍGENA TREMEMBÉ ROSA SUZANA DA ROCHAIndígena53
CamocimCEJA JOÃO DA SILVA RAMOSCEJA465
GranjaCEJA GUILHERME GOUVEIACEJA566
GranjaEEM NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTORegular140
IpuCEJA DOUTOR GERARDO CAMELO MADEIRACEJA338
São BeneditoESCOLA INDÍGENA FRANCISCO GONÇALVES DE SOUSAIndígena140
TianguáCEJA PROFESSORA OFÉLIA PORTELA MOITACEJA802
ForquilhaGERARDO JOSÉ DIAS DE LOIOLA - EEEPProfissional244
SobralCEJA PROFESSORA CECY CIALDINECEJA1136
CanindéCEJA FREI JOSÉ ADEMIR DE ALMEIDACEJA592
CanindéESCOLA INDÍGENA EXPEDITO OLIVEIRA ROCHAIndígena71
BaturitéCEJA DONANINHA ARRUDACEJA309
BaturitéEEEP CLEMENTE OLINTHO TÁVORA ARRUDAProfissional313
OcaraEEEP MARIA MÔSA DA SILVAProfissional263
BeberibeEEM JAIME TOMAZ DE AQUINORegular173
PacajusCENTRO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS PROFESSORA MARIA JOÉLIA DE CARVALHO SILVACEJA1424
Alto SantoEEEP VEREADOR JOSÉ BATISTA FILHO- ZEZINHO BATISTAProfissional15
Limoeiro do NorteCEJA DOUTOR JOSÉ NILSON OSTERNE OLIVEIRACEJA696
JaguaribeCEJA COSME ALVES DE LIMACEJA397
QuixadáCEJA JOÃO RICARDO DA SILVEIRACEJA441
QuixeramobimEEM DO CAMPO IRMA TEREZA CRISTINADo Campo69
CrateúsCEJA PROFESSOR LUIZ BEZERRACEJA511
CrateúsESCOLA INDÍGENA RAÍZES DE CRATEÚSIndígena93
CrateúsESCOLA INDÍGENA CARIRI TABAJARAIndígena61
IpueirasPADRE ELIÉSIO DOS SANTOS ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA- EFAFamília Agrícola41
Monsenhor TabosaESCOLA INDÍGENA TABAJARAIndígena60
Monsenhor TabosaESCOLA INDÍGENA DE MONSENHOR TABOSAIndígena144
Monsenhor TabosaESCOLA INDÍGENA POTYGUARA DO JUCÁSIndígena194
Monsenhor TabosaESCOLA INDÍGENA ABA KATUIndígena54
Monsenhor TabosaESCOLA INDÍGENA JOAQUIM UGENAIndígena44
Novo OrienteESCOLA INDÍGENA ANTÔNIO GOMESIndígena52
TamborilESCOLA INDÍGENA ALTO DA CATINGUEIRAIndígena71
Senador PompeuCEJA DE SENADOR POMPEUCEJA397
AiuabaEEM LEANDRO LOPES DE SOUSARegular132
QuiterianópolisESCOLA INDÍGENA TABAJARA CARLOS LEVYIndígena70
TauáCEJA LUZIA ARAÚJO DE FREITASCEJA625
AcopiaraEEMTI MARIA LEAL TEIXEIRARegular141
IguatuCEJA GOVERNADOR LUIZ GONZAGA DA FONSECA MOTACEJA388
IcóCEJA ANA VIEIRA PINHEIROCEJA499
CratoCEJA MONSENHOR PEDRO ROCHA DE OLIVEIRACEJA1110
BarbalhaCEJA PROFESSORA MARIA ANGELINA LEITE TEIXEIRACEJA692
CaririaçuPAULO BARBOSA LEITE - EEEPProfissional259
Juazeiro do NorteCEJA CÍCERA GERMANO CORREIACEJA1712
Brejo SantoCEJA JOAQUIM GOMES BASÍLIOCEJA462
MilagresCEJA PADRE JOAQUIM ALVESCEJA460
FortalezaCEJA ADELINO ALCÂNTARA FILHOCEJA1228
FortalezaCEJA PROFESSOR GILMAR MAIA DE SOUSACEJA1475
FortalezaCEJA MONSENHOR HÉLIO CAMPOSCEJA794
FortalezaEEF JESUS MARIA JOSÉRegular420
FortalezaCEJA PROFESSOR JOSÉ NEUDSON BRAGACEJA1671
FortalezaCEJA JOSÉ WALTERCEJA1449
FortalezaCEJA PROFESSOR MOREIRA CAMPOSCEJA1741
FortalezaCEJA PAULO FREIRECEJA843
FortalezaCEJA PROFESSORA MARIA EUDES VERASCEJA1297
FortalezaCEJA MILTON CUNHACEJA1271
FortalezaCENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIALIZADO DO CEARÁRegular93
FortalezaEEF INSTITUTO DOS CEGOSInstituto32