Benefícios para Estudantes

Atualizado 16/06/2020

 

O Governo do Ceará iniciou dia 29/04/2020, a entrega do cartão vale-alimentação para os estudantes da rede pública estadual de ensino. A iniciativa garante a segurança alimentar dos alunos no período de suspensão das atividades presenciais nas escolas estaduais.

São 423.000 alunos contemplados com o vale alimentação com o valor de R$ 80,00 cada.

 

Beneficiados – Junho

CREDE_
SEFOR
MUNICÍPIOMATRÍCULAS PREVISTASATENDIDOS – Totais% DE
ATENDIDOS
TOTAL423.000419.11399,08%
1AQUIRAZ3.4773.43998,91%
1CAUCAIA16.45616.460100,02%
1EUSÉBIO2.8582.888101,05%
1GUAIÚBA1.2021.351112,40%
1ITAITINGA4.1962.10450,14%
1MARACANAÚ10.22810.298100,68%
1MARANGUAPE3.9924.052101,50%
1PACATUBA2.8902.87899,58%
2AMONTADA1.9341.92499,48%
2APUIARÉS48047899,58%
2ITAPAJÉ2.5642.55499,61%
2ITAPIPOCA7.7587.70199,27%
2MIRAÍMA680680100,00%
2PARACURU1.9161.89999,11%
2PARAIPABA1.4811.47099,26%
2PENTECOSTE1.6591.65199,52%
2SÃO GONÇALO DO AMARANTE2.7822.76799,46%
2SÃO LUÍS DO CURU33733298,52%
2TEJUÇUOCA655672102,60%
2TRAIRI2.2542.24499,56%
2TURURU59358899,16%
2UMIRIM517517100,00%
2URUBURETAMA1.1951.18899,41%
3ACARAÚ3.4433.38298,23%
3BELA CRUZ1.2291.304106,10%
3CRUZ1.0761.090101,30%
3ITAREMA2.6732.64999,10%
3JIJOCA DE JERICOACOARA89989899,89%
3MARCO1.4831.47399,33%
3MORRINHOS780793101,67%
4BARROQUINHA81480999,39%
4CAMOCIM3.7273.66998,44%
4CHAVAL57757399,31%
4GRANJA3.3953.395100,00%
4MARTINÓPOLE53853599,44%
4URUOCA57256999,48%
5CARNAUBAL782783100,13%
5CROATÁ84884299,29%
5GUARACIABA DO NORTE2.0942.08499,52%
5IBIAPINA1.1151.10799,28%
5IPU2.2652.265100,00%
5SÃO BENEDITO2.3702.35599,37%
5TIANGUÁ4.7084.42493,97%
5UBAJARA1.7801.77499,66%
5VIÇOSA DO CEARÁ2.9252.91199,52%
6ALCÂNTARAS46846599,36%
6CARIRÉ911937102,85%
6COREAÚ1.0401.03599,52%
6FORQUILHA1.0651.123105,45%
6FRECHEIRINHA720723100,42%
6GRAÇA441455103,17%
6GROAÍRAS397401101,01%
6HIDROLÂNDIA77577199,48%
6IRAUÇUBA1.4431.44099,79%
6MASSAPÊ1.9031.90299,95%
6MERUOCA646646100,00%
6MORAÚJO374375100,27%
6MUCAMBO411416101,22%
6PACUJÁ687693100,87%
6PIRES FERREIRA32732599,39%
6RERIUTABA98598399,80%
6SANTANA DO ACARAÚ1.3161.21392,17%
6SENADOR SÁ391407104,09%
6SOBRAL10.31910.29999,81%
6VARJOTA70569999,15%
7CANINDÉ3.6713.733101,69%
7CARIDADE963972100,93%
7GENERAL SAMPAIO36436399,73%
7ITATIRA1.1851.18299,75%
7PARAMOTI355355100,00%
7SANTA QUITÉRIA1.8501.83499,14%
8ACARAPE28027899,29%
8ARACOIABA1.4301.42299,44%
8ARATUBA708711100,42%
8BARREIRA84383899,41%
8BATURITÉ2.4052.25093,56%
8CAPISTRANO64664299,38%
8GUARAMIRANGA211211100,00%
8ITAPIÚNA72472099,45%
8MULUNGU36936799,46%
8OCARA1.2411.23599,52%
8PACOTI38438399,74%
8PALMÁCIA67767399,41%
8REDENÇÃO1.5511.54899,81%
9BEBERIBE2.5132.49199,12%
9CASCAVEL3.1673.13498,96%
9CHOROZINHO86786199,31%
9HORIZONTE2.9982.93397,83%
9PACAJUS6.0185.99299,57%
9PINDORETAMA1.0191.01399,41%
10ALTO SANTO513567110,53%
10ARACATI2.9472.93799,66%
10FORTIM59459099,33%
10ICAPUÍ84884599,65%
10ITAIÇABA311311100,00%
10JAGUARUANA1.2971.28999,38%
10LIMOEIRO DO NORTE2.5292.636104,23%
10MORADA NOVA2.3392.32999,57%
10PALHANO30129999,34%
10QUIXERÉ86486099,54%
10RUSSAS2.9102.920100,34%
10SÃO JOÃO DO JAGUARIBE23423399,57%
10TABULEIRO DO NORTE1.2131.228101,24%
11ERERÊ27126698,15%
11IRACEMA668726108,68%
11JAGUARETAMA59859699,67%
11JAGUARIBARA49349299,80%
11JAGUARIBE1.7611.781101,14%
11PEREIRO1.0241.01799,32%
11POTIRETAMA237238100,42%
12BANABUIÚ79078699,49%
12BOA VIAGEM2.0842.07499,52%
12CHORÓ47246899,15%
12IBARETAMA52752499,43%
12IBICUINTIGA54053498,89%
12MADALENA888889100,11%
12QUIXADÁ3.5683.707103,90%
12QUIXERAMOBIM3.4673.43098,93%
13ARARENDÁ58258199,83%
13CATUNDA403403100,00%
13CRATEÚS3.9994.059101,50%
13INDEPENDÊNCIA1.0231.145111,93%
13IPAPORANGA46245999,35%
13IPUEIRAS1.6551.62998,43%
13MONSENHOR TABOSA2.5662.53698,83%
13NOVA RUSSAS1.4211.41899,79%
13NOVO ORIENTE1.3531.386102,44%
13PORANGA889899101,12%
13TAMBORIL1.4171.40999,44%
14DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO306315102,94%
14MILHÃ543599110,31%
14MOMBAÇA1.8521.896102,38%
14PEDRA BRANCA2.0302.02499,70%
14PIQUET CARNEIRO532616115,79%
14SENADOR POMPEU1.5071.50599,87%
14SOLONÓPOLE62461999,20%
15AIUABA574579100,87%
15ARNEIROZ341341100,00%
15PARAMBU1.4001.39799,79%
15QUITERIANÓPOLIS91291199,89%
15TAUÁ2.6102.641101,19%
16ACOPIARA1.8381.848100,54%
16CARIÚS52251999,43%
16CATARINA47247199,79%
16IGUATU3.8133.992104,69%
16JUCÁS1.1321.137100,44%
16ORÓS620674108,71%
16QUIXELÔ40640599,75%
17BAIXIO27327299,63%
17CEDRO952976102,52%
17ICÓ3.0663.226105,22%
17IPAUMIRIM432435100,69%
17LAVRAS DA MANGABEIRA1.1311.12799,65%
17UMARI309309100,00%
17VÁRZEA ALEGRE1.6861.735102,91%
18ALTANEIRA228228100,00%
18ANTONINA DO NORTE316317100,32%
18ARARIPE99899399,50%
18ASSARÉ1.2211.22099,92%
18CAMPOS SALES1.2621.25499,37%
18CRATO6.4476.17695,80%
18NOVA OLINDA1.0381.03699,81%
18POTENGI42942799,53%
18SABOEIRO59959899,83%
18SALITRE71671599,86%
18SANTANA DO CARIRI49749499,40%
18TARRAFAS25525399,22%
19BARBALHA3.2443.451106,38%
19CARIRIAÇU1.3131.28898,10%
19FARIAS BRITO83883499,52%
19GRANJEIRO28027899,29%
19JARDIM1.2171.21599,84%
19JUAZEIRO DO NORTE16.62416.02196,37%
20ABAIARA399402100,75%
20AURORA93492899,36%
20BARRO743757101,88%
20BREJO SANTO2.9973.012100,50%
20JATI298317106,38%
20MAURITI2.0092.018100,45%
20MILAGRES1.7531.841105,02%
20MISSÃO VELHA1.4201.516106,76%
20PENAFORTE476488102,52%
20PORTEIRAS55555399,64%
SEFORFORTALEZA119.993118.15098,46%

 

Beneficiados – Maio

CREDE – SEFORMUNICÍPIOPREVISTO – MATRÍCULASATENDIDO - QTD INDIVIDUAL% DE ATENDIDOS
TOTAL423,000415,77898.29%
1AQUIRAZ3 4773 42898.59%
1CAUCAIA16 45616 460100.02%
1EUSÉBIO2 8582 883100.87%
1GUAIÚBA1 2021 351112.40%
1ITAITINGA4 1962 07749.50%
1MARACANAÚ10 22810 298100.68%
1MARANGUAPE3 9924 052101.50%
1PACATUBA2 8902 87899.58%
2AMONTADA1 9341 92499.48%
2APUIARÉS48047899.58%
2ITAPAJÉ2 5642 55199.49%
2ITAPIPOCA7 7587 68399.03%
2MIRAÍMA68067499.12%
2PARACURU1 9161 89498.85%
2PARAIPABA1 4811 47099.26%
2PENTECOSTE1 6591 65099.46%
2SÃO GONÇALO DO AMARANTE2 7822 76699.42%
2SÃO LUÍS DO CURU33733298.52%
2TEJUÇUOCA655666101.68%
2TRAIRI2 2542 23399.07%
2TURURU59358899.16%
2UMIRIM517517100.00%
2URUBURETAMA1 1951 18699.25%
3ACARAÚ3 4433 33396.81%
3BELA CRUZ1 2291 292105.13%
3CRUZ1 0761 07199.54%
3ITAREMA2 6732 59397.01%
3JIJOCA DE JERICOACOARA89989899.89%
3MARCO1 4831 46798.92%
3MORRINHOS780788101.03%
4BARROQUINHA81480999.39%
4CAMOCIM3 7273 66098.20%
4CHAVAL57756898.44%
4GRANJA3 3953 38999.82%
4MARTINÓPOLE53853599.44%
4URUOCA57256999.48%
5CARNAUBAL78277799.36%
5CROATÁ84884299.29%
5GUARACIABA DO NORTE2 0942 08199.38%
5IBIAPINA1 1151 10699.19%
5IPU2 2652 25799.65%
5SÃO BENEDITO2 3702 35599.37%
5TIANGUÁ4 7084 41693.80%
5UBAJARA1 7801 77399.61%
5VIÇOSA DO CEARÁ2 9252 91199.52%
6ALCÂNTARAS46846499.15%
6CARIRÉ911934102.52%
6COREAÚ1 0401 03599.52%
6FORQUILHA1 0651 094102.72%
6FRECHEIRINHA720723100.42%
6GRAÇA441445100.91%
6GROAÍRAS397401101.01%
6HIDROLÂNDIA77577199.48%
6IRAUÇUBA1 4431 44099.79%
6MASSAPÊ1 9031 90099.84%
6MERUOCA646646100.00%
6MORAÚJO37437299.47%
6MUCAMBO411415100.97%
6PACUJÁ687693100.87%
6PIRES FERREIRA32732599.39%
6RERIUTABA98597799.19%
6SANTANA DO ACARAÚ1 3161 21392.17%
6SENADOR SÁ391395101.02%
6SOBRAL10 31910 28599.67%
6VARJOTA70569999.15%
7CANINDÉ3 6713 733101.69%
7CARIDADE963968100.52%
7GENERAL SAMPAIO36436098.90%
7ITATIRA1 1851 18099.58%
7PARAMOTI355355100.00%
7SANTA QUITÉRIA1 8501 82498.59%
8ACARAPE28027899.29%
8ARACOIABA1 4301 42299.44%
8ARATUBA708711100.42%
8BARREIRA84383899.41%
8BATURITÉ2 4052 25093.56%
8CAPISTRANO64664299.38%
8GUARAMIRANGA21121099.53%
8ITAPIÚNA72472099.45%
8MULUNGU36936799.46%
8OCARA1 2411 23199.19%
8PACOTI38438199.22%
8PALMÁCIA67767399.41%
8REDENÇÃO1 5511 54899.81%
9BEBERIBE2 5132 49199.12%
9CASCAVEL3 1673 13398.93%
9CHOROZINHO86786199.31%
9HORIZONTE2 9982 93397.83%
9PACAJUS6 0185 99299.57%
9PINDORETAMA1 0191 01399.41%
10ALTO SANTO513567110.53%
10ARACATI2 9472 92799.32%
10FORTIM59459099.33%
10ICAPUÍ84884499.53%
10ITAIÇABA311311100.00%
10JAGUARUANA1 2971 28999.38%
10LIMOEIRO DO NORTE2 5292 636104.23%
10MORADA NOVA2 3392 32499.36%
10PALHANO30129999.34%
10QUIXERÉ86485899.31%
10RUSSAS2 9102 914100.14%
10SÃO JOÃO DO JAGUARIBE23423399.57%
10TABULEIRO DO NORTE1 2131 228101.24%
11ERERÊ27126296.68%
11IRACEMA668713106.74%
11JAGUARETAMA59859599.50%
11JAGUARIBARA49349299.80%
11JAGUARIBE1 7611 781101.14%
11PEREIRO1 0241 01799.32%
11POTIRETAMA23723599.16%
12BANABUIÚ79078198.86%
12BOA VIAGEM2 0842 07099.33%
12CHORÓ47246899.15%
12IBARETAMA52752299.05%
12IBICUINTIGA54053498.89%
12MADALENA888889100.11%
12QUIXADÁ3 5683 704103.81%
12QUIXERAMOBIM3 4673 42498.76%
13ARARENDÁ58257698.97%
13CATUNDA403403100.00%
13CRATEÚS3 9994 012100.33%
13INDEPENDÊNCIA1 0231 142111.63%
13IPAPORANGA46245999.35%
13IPUEIRAS1 6551 62998.43%
13MONSENHOR TABOSA2 5662 53698.83%
13NOVA RUSSAS1 4211 41299.37%
13NOVO ORIENTE1 3531 372101.40%
13PORANGA88986897.64%
13TAMBORIL1 4171 38897.95%
14DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO306312101.96%
14MILHÃ543591108.84%
14MOMBAÇA1 8521 873101.13%
14PEDRA BRANCA2 0302 01599.26%
14PIQUET CARNEIRO532574107.89%
14SENADOR POMPEU1 5071 50399.73%
14SOLONÓPOLE62461999.20%
15AIUABA574579100.87%
15ARNEIROZ34133999.41%
15PARAMBU1 4001 39799.79%
15QUITERIANÓPOLIS91291199.89%
15TAUÁ2 6102 641101.19%
16ACOPIARA1 8381 82999.51%
16CARIÚS52251999.43%
16CATARINA47247099.58%
16IGUATU3 8133 992104.69%
16JUCÁS1 1321 137100.44%
16ORÓS620661106.61%
16QUIXELÔ40640599.75%
17BAIXIO27327199.27%
17CEDRO952976102.52%
17ICÓ3 0663 190104.04%
17IPAUMIRIM432433100.23%
17LAVRAS DA MANGABEIRA1 1311 12599.47%
17UMARI309309100.00%
17VÁRZEA ALEGRE1 6861 730102.61%
18ALTANEIRA228228100.00%
18ANTONINA DO NORTE31631599.68%
18ARARIPE99899399.50%
18ASSARÉ1 2211 21999.84%
18CAMPOS SALES1 2621 24398.49%
18CRATO6 4476 16895.67%
18NOVA OLINDA1 0381 03199.33%
18POTENGI42942799.53%
18SABOEIRO59959899.83%
18SALITRE71671599.86%
18SANTANA DO CARIRI49749499.40%
18TARRAFAS25525399.22%
19BARBALHA3 2443 451106.38%
19CARIRIAÇU1 3131 27096.73%
19FARIAS BRITO83883399.40%
19GRANJEIRO28027899.29%
19JARDIM1 2171 21499.75%
19JUAZEIRO DO NORTE16 62416 02196.37%
20ABAIARA39939899.75%
20AURORA93492899.36%
20BARRO743751101.08%
20BREJO SANTO2 9973 012100.50%
20JATI298313105.03%
20MAURITI2 0092 00599.80%
20MILAGRES1 7531 829104.34%
20MISSÃO VELHA1 4201 516106.76%
20PENAFORTE476483101.47%
20PORTEIRAS55555299.46%
SEFORFORTALEZA119 993115 66596.39%

Beneficiados – Abril

CREDE – SEFORMUNICÍPIOATENDIDO QTD AR INDIVIDUALPREVISTO MATRÍCULAS% DE
ATENDIDOS
TOTAL379 227423 00089,65%
1AQUIRAZ3 3213 47795,51%
1CAUCAIA15 09316 45691,72%
1EUSÉBIO2 7902 85897,62%
1GUAIÚBA1 2591 202104,74%
1ITAITINGA2 0774 19649,50%
1MARACANAÚ9 82710 22896,08%
1MARANGUAPE3 8823 99297,24%
1PACATUBA2 7432 89094,91%
2AMONTADA1 9151 93499,02%
2APUIARÉS47848099,58%
2ITAPAJÉ2 5322 56498,75%
2ITAPIPOCA7 6537 75898,65%
2MIRAÍMA67468099,12%
2PARACURU1 8911 91698,70%
2PARAIPABA1 4651 48198,92%
2PENTECOSTE1 6421 65998,98%
2SÃO GONÇALO DO AMARANTE2 7642 78299,35%
2SÃO LUÍS DO CURU32733797,03%
2TEJUÇUOCA666655101,68%
2TRAIRI2 2332 25499,07%
2TURURU58359398,31%
2UMIRIM51351799,23%
2URUBURETAMA1 1851 19599,16%
3ACARAÚ3 2533 44394,48%
3BELA CRUZ1 2631 229102,77%
3CRUZ1 0701 07699,44%
3ITAREMA2 4832 67392,89%
3JIJOCA DE JERICOACOARA87689997,44%
3MARCO1 4661 48398,85%
3MORRINHOS785780100,64%
4BARROQUINHA79881498,03%
4CAMOCIM3 6193 72797,10%
4CHAVAL56757798,27%
4GRANJA3 3213 39597,82%
4MARTINÓPOLE52553897,58%
4URUOCA56957299,48%
5CARNAUBAL77778299,36%
5CROATÁ84084899,06%
5GUARACIABA DO NORTE2 0742 09499,04%
5IBIAPINA1 0991 11598,57%
5IPU2 2462 26599,16%
5SÃO BENEDITO2 2832 37096,33%
5TIANGUÁ4 3864 70893,16%
5UBAJARA1 7691 78099,38%
5VIÇOSA DO CEARÁ2 9012 92599,18%
6ALCÂNTARAS46446899,15%
6CARIRÉ929911101,98%
6COREAÚ1 0301 04099,04%
6FORQUILHA1 0771 065101,13%
6FRECHEIRINHA71472099,17%
6GRAÇA443441100,45%
6GROAÍRAS398397100,25%
6HIDROLÂNDIA76277598,32%
6IRAUÇUBA1 3981 44396,88%
6MASSAPÊ1 8831 90398,95%
6MERUOCA63964698,92%
6MORAÚJO37237499,47%
6MUCAMBO412411100,24%
6PACUJÁ689687100,29%
6PIRES FERREIRA32132798,17%
6RERIUTABA97498598,88%
6SANTANA DO ACARAÚ1 1651 31688,53%
6SENADOR SÁ38139197,44%
6SOBRAL10 19810 31998,83%
6VARJOTA69570598,58%
7CANINDÉ3 6713 671100,00%
7CARIDADE968963100,52%
7GENERAL SAMPAIO35836498,35%
7ITATIRA1 1761 18599,24%
7PARAMOTI35435599,72%
7SANTA QUITÉRIA1 8131 85098,00%
8ACARAPE27728098,93%
8ARACOIABA1 4161 43099,02%
8ARATUBA67370895,06%
8BARREIRA83084398,46%
8BATURITÉ2 1682 40590,15%
8CAPISTRANO64264699,38%
8GUARAMIRANGA20921199,05%
8ITAPIÚNA72072499,45%
8MULUNGU36736999,46%
8OCARA1 2301 24199,11%
8PACOTI38038498,96%
8PALMÁCIA67167799,11%
8REDENÇÃO1 5391 55199,23%
9BEBERIBE2 3862 51394,95%
9CASCAVEL3 1203 16798,52%
9CHOROZINHO85186798,15%
9HORIZONTE2 9272 99897,63%
9PACAJUS5 2566 01887,34%
9PINDORETAMA1 0121 01999,31%
10ALTO SANTO544513106,04%
10ARACATI2 9202 94799,08%
10FORTIM58959499,16%
10ICAPUÍ84384899,41%
10ITAIÇABA30931199,36%
10JAGUARUANA1 2881 29799,31%
10LIMOEIRO DO NORTE2 5872 529102,29%
10MORADA NOVA2 3242 33999,36%
10PALHANO29930199,34%
10QUIXERÉ85586498,96%
10RUSSAS2 9072 91099,90%
10SÃO JOÃO DO JAGUARIBE23323499,57%
10TABULEIRO DO NORTE1 2191 213100,49%
11ERERÊ26227196,68%
11IRACEMA713668106,74%
11JAGUARETAMA59559899,50%
11JAGUARIBARA49249399,80%
11JAGUARIBE1 7001 76196,54%
11PEREIRO1 0171 02499,32%
11POTIRETAMA23523799,16%
12BANABUIÚ78179098,86%
12BOA VIAGEM2 0582 08498,75%
12CHORÓ46847299,15%
12IBARETAMA52252799,05%
12IBICUINTIGA53254098,52%
12MADALENA88088899,10%
12QUIXADÁ3 6073 568101,09%
12QUIXERAMOBIM3 3993 46798,04%
13ARARENDÁ57658298,97%
13CATUNDA39940399,01%
13CRATEÚS3 9643 99999,12%
13INDEPENDÊNCIA1 0611 023103,71%
13IPAPORANGA45846299,13%
13IPUEIRAS1 6021 65596,80%
13MONSENHOR TABOSA2 2742 56688,62%
13NOVA RUSSAS1 4121 42199,37%
13NOVO ORIENTE1 3661 353100,96%
13PORANGA84788995,28%
13TAMBORIL1 3711 41796,75%
14DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO312306101,96%
14MILHÃ591543108,84%
14MOMBAÇA1 8691 852100,92%
14PEDRA BRANCA2 0152 03099,26%
14PIQUET CARNEIRO574532107,89%
14SENADOR POMPEU1 4861 50798,61%
14SOLONÓPOLE61562498,56%
15AIUABA57057499,30%
15ARNEIROZ33834199,12%
15PARAMBU1 3851 40098,93%
15QUITERIANÓPOLIS86691294,96%
15TAUÁ2 5872 61099,12%
16ACOPIARA1 8211 83899,08%
16CARIÚS51552298,66%
16CATARINA47047299,58%
16IGUATU3 9133 813102,62%
16JUCÁS1 1261 13299,47%
16ORÓS660620106,45%
16QUIXELÔ40540699,75%
17BAIXIO27127399,27%
17CEDRO972952102,10%
17ICÓ3 0953 066100,95%
17IPAUMIRIM42943299,31%
17LAVRAS DA MANGABEIRA1 1241 13199,38%
17UMARI30830999,68%
17VÁRZEA ALEGRE1 7261 686102,37%
18ALTANEIRA228228100,00%
18ANTONINA DO NORTE31531699,68%
18ARARIPE98599898,70%
18ASSARÉ1 2131 22199,34%
18CAMPOS SALES1 1401 26290,33%
18CRATO5 7606 44789,34%
18NOVA OLINDA8601 03882,85%
18POTENGI42542999,07%
18SABOEIRO57859996,49%
18SALITRE68771695,95%
18SANTANA DO CARIRI49449799,40%
18TARRAFAS25225598,82%
19BARBALHA3 1433 24496,89%
19CARIRIAÇU1 2701 31396,73%
19FARIAS BRITO83283899,28%
19GRANJEIRO27128096,79%
19JARDIM1 2121 21799,59%
19JUAZEIRO DO NORTE15 10016 62490,83%
20ABAIARA39839999,75%
20AURORA92793499,25%
20BARRO747743100,54%
20BREJO SANTO2 9412 99798,13%
20JATI29029897,32%
20MAURITI1 9972 00999,40%
20MILAGRES1 7791 753101,48%
20MISSÃO VELHA1 4821 420104,37%
20PENAFORTE483476101,47%
20PORTEIRAS55255599,46%
SEFORFORTALEZA86 874119 99372,40%